RedeGN - Imprimir Matéria

Divulgado resultado oficial da Eleição para Diretores e Vice-diretores

12 de May / 2010 às 22h04 | Política
A Secretaria de Educação de Juazeiro (SEDUC), através do titular da pasta Plínio Amorim divulgou Nesta Quarta-Feira da (12) o Resultado oficial Primeira eleição Direta n Diretores e Vice-Diretores Realizada na História do município. Um dia Aconteceu votação não 30 de abril, seu tendão Resultado apurado Após o Encerramento, e lavrado em ata Resultado, NAS Presenças das Comissões Eleitorais Escolares, e dos Fiscais de chapa. Até a Foram analisados dados PRESENTE Recursos OS e realizados juridicos OS Procedimentos Necessários Para a então Divulgação oficial.
RESULTADO OFICIAL DAS ELEIÇÕES PARA Gestores ESCOLARES-2010/2014

ESCOLA

Endereço

EQUIPE ELEITA

Argemiro JOSÉ

Argemiro

GESTOR - Paulo Augusto Matos Gonçalves

Vice - Edson Ribeiro Fonseca Junior

ANALIA BARBOSA DE SOUZA

António Guilhermino

Gestora - Adriana dos Santos Lacerda

VICE - Lucimeire Oliveira Silva

CAIC

Malhada da Areia

Gestora - Lúcia Regina Rodrigues Pereira

VICE-Perpétua do Socorro de Oliveira Morais

COSTA SANTOS CARMEM

Alto da Aliança

Gestora - Diamantino da Silva Cleidemar
VICE - Gracinete Varjão de Oliveira

CRENILDES LUIZ BRANDÃO

Coréia

Gestora - Gilvania Freire de Araújo Pires

GUIOMAR LUSTOSA

Quide

Gestora - Walnina Oliveira de Carvalho -

Haydée FONSECA

João Paulo II

Gestora - Sônia Maia Bonfim C.

HELENA ARAÚJO

Codevasf

Gestora - Patrícia Carla Rocha Duarte Pereira

Joca DE SOUZA

Maringá

Gestora, Uyara Cristina Costa C B.
VICE - Maria Gislene Pires Batista

JOSÉ PADILHA DE SOUZA

Alto do Cruzeiro

Gestora - Floriza Santos Félix

Ludgero DE SOUZA

Lomanto Junior

Gestora - Iraneide Santos Lopes

MUNICIPAL Mandacaru

Mandacaru I

Gestora - Maria Maciel de Sena

VICE - Erivalda Castro Araújo da Silva

FRANCA MARIA PIRES

João XXIII

Gestora, Maria das grotas Pereira Gomes Macêdo

Promenor CENTRO INF +. Promenor

Alto do Cruzeiro

Gestora-Ileane Damasceno Iamoto
VICE - Maria da Purificação Marques de Souza

TANCREDO NEVES

Dom José Rodrigues

Gestora - Ramos Rodrigues Elizia Vânia

PAULO VI

Maria Goreth

Gestora - Deijalva de Oliveira Rocha
VICE - Valtemir Ribeiro dos Santos

TEREZINHA FERREIRA

Tabuleiro

GESTOR - José Eduardo de Souza
VICE - Elis Regina Ferreira dos Santos

RAIMUNDO MEDRADO

Quidezinho

Gestora - Juciara Oliveira da Silva

CENTRO SOCIAL URBANO

Castelo Branco

Gestora - Santos Ana Claúdia Oitaven

JOSÉ PEREIRA DA SILVA

Itaberaba

Gestora - Maria Olivia de Oliveira Andrade
VICE - Ivanildo Gomes da Silva

MARIA JOSÉ LIMA DA ROCHA

João Paulo II

Gestora - Maria de Fátima Miranda da Costa Silva
VICE - Taís de Souza Benevides

DR. JOSÉ DE ARAÚJO

SOUZA

Piranga

 

Gestora - Alfreíza Almeida dos Santos

VICE - Luci Vieira Nunes Neves

DOM JOSÉ RODRIGUES

D. José Rodrigues

Gestora - Jonilde Pereira da Silva

Aprígio DUARTE

São Geraldo

Gestora - M ª Marlene de Santana Cruz

LEAL LEOPOLDINA

Quide

Gestora - Kátia Simoni Nunes Marques dos Santos

CARLOS DA COSTA SILVA

Country Club

Gestora - Maria Mônica Neris Almeida Pires

MARIA DE LOURDES DUARTE

São Geraldo

Gestora - M ª Auxiliadora Rodrigues Pereira -

NOSSA SR ª DAS grotas

Alagadiço

Gestora - Rosangela Rocha Ferrari Normanha

LUIZ Cursino

Tancredo Neves

Gestora, Luciana Soares Lima

02 DE JULHO

Maniçoba

Gestora - Lindaraí de Souza Nascimento
VICE - Zulmira dos Santos Alves

Euridice RIBEIRO VIANA

Quipa

Gestora - Margarete da Silva Barbosa

25 DE JULHO

Mandacaru II

Gestora - Elis Regina Alves

NOSSA SENHORA DAS grotas

Boqueirão

Gestora - Maria Jucilene Dias

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Mulungú

SANTA TEREZINHA

Sete Jazida

Gestora - Eva Conceição dos Santos

NOSSA SR ª RAINHA DOS ANJOS

Lagoa Grande

JATOBÁ

Jatobá

Gestora - Matias Alves Arivonalda

EDSON RIBEIRO

Conchas

AMÉRICO Tanuri

Lagoa da Pedra

Gestora - Anaide Silva Mota

FAMÍLIA UNIDA

Riacho da Massaroquinha

SANTA TEREZINHA

Campos

SANTA INÊS +

Maniçoba

Gestora - Maria Ivani da Silva
VICE - Marques Valdelice Alves Machado

MANOEL ALVES CEI

BOM JESUS

Projeto Curaçá I NH

GESTOR - Josivan Santos Duarte

SANTO ANTONIO

NH III Projeto Curaçá

Gestora - Adalgisa M ª Coelho Caldas

VICE - M ª Aparecida Dias de Oliveira

Iracy NUNES

Rua Almirante Barroso

GESTOR - Ariston Oliveira Martins -

ELISEU SANTOS

Projeto Curaçá - CAJ

Gestora - Rosana M ª Nascimento de Souza
VICE - Gisélia da Silva Amaral

PILOTO Mandacaru

Projeto Mandacaru

Gestora - Maria Betania Pereira Bispo

BOLIVAR SANTANA

Projeto Mandacaru

Gestora - Lucineide Santos

PONTAL

Pontal

Gestora - Franco Taxma Suery

SÃO SEBASTIÃO

Itaparica

JOANA RAMOS

Periquito

Gestora - Jilene Xavier de Souza

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

NH Projeto Curaçá II

NATÁLIA RODRIGUES CEI

Projeto Mandacaru

Gestora - Ana Catia dos Santos Martins

SEMENTES DO AMANHÃ CENTRO EDUCACIONAL

MANOEL GOMES MARTINS

ANTONILA DA FRANÇA CARDOSO

Angico

Gestora - Janete Cléia de Santana

RAIMUNDO LEITE DA CUNHA

Juremal

Gestora - Marilene Gonçalves de Lima e Silva

ATANILHA LUZ ARAÚJO

Massaroca

Gestora - Cleide Meire Evangelista de Almeida

RURAL DE Massaroca

Lagoinha

Gestora - Ana Maria Silva Gomes

MANOEL DE SOUZA BONFIM / MUNICIPAL DE Abóbora / AMÉRICO Tanuri

Abóbora

Gestora - Bonfim Evangelista de Araújo Vanúsia

GRACIOSA / PEDRO DIAS

Carnaíba

Gestora - Marlete de Jesus de Souza
VICE - Braulio Alexandre de Carvalho Filho

OSÓRIO

Rua Vermelho

Gestora - M ª Evilania dos Santos Duarte

MATILDE COSTA

Carnaíba de Dentro

NOSSA SR ª DAS grotas

Carneiros

CLEM Raimundo. DE SOUZA

Pinhões

GESTOR - Rogério Gomes Maciel

Eleotério SOARES

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA

Goiabeira

Gestora - Valdete Moreira da Silva Ferreira

NUNES MANOEL DE AMORIM

Junco

Gestora - Eurides Lima de Jesus Queiroz

JOSÉ DE AMORIM

Lagoa

GESTOR - José Andrade Gonçalves Uelson
VICE - Franci Silva Cardoso Monteiro

Barcelar MARIA MONTEIRO

Rodeadouro

DAMÁSIO EDUALDINA

Campo dos Cavalos

Gestora - Solange da Silva Almeida

VICE - Luciana Gomes de Jesus Fraga

Herbet Mouze

Campo dos Cavalos

CARMEM LÚCIA

Horto Florestal

JOÃO NEVES

Marruá

Gestora - Lúcia Bruno de Almeida

AMÉRICO Tanuri

Goiabeira I

OSCARLINA RODRIGUES

Manga

PASSAGEM DO SARGENTO

Passagem do Sargento

Gestora - Katiane Soares da Silva Almeida

MARIA DO CARMO

Sobradinho

BERNADETE BRAGA

Goiabeira II

MIGUEL ANGELO /

Curral Novo

Gestora - Eliete Leite da Paixão

MARIA AMÉLIA

Sabiá II

CEI ANA MARIA MORGADO

Itaberaba

Gestora, Ana Margarida da Silva

CEI CAIC

Malhada da Areia

Gestora - Rosilda Marques da Silva

CEI PAULO RIOS CAMPELO

São Geraldo

Gestora - Tania Rosa da Paixão Aquino

CEI Jandira

Tabuleiro

Gestora - Maria Lúcia Barroso Pesqueira

CEI GENTIL DAMÁSIO

Alto da Aliança

CEI COSTA NAILDE

Centenário

Gestora - Iraides Valadares dos Santos

CEI ANA HILDA + EXTENSÃO

Alto da Maravilha

CEI CALMON DILMA

Quide

Gestora - Soraia Cruz Neiva de Oliveira Santos

TEREZA CRISTINA

Pedra do Lord

MARIA VIANA

Penha

CEI AMÉLIA DUARTE + E EXTENSÃO ARCENIO JOSÉ

João Paulo II

Lajinha

Gestora Emanuela-Socorro de Mattos Duarte

 COMISSÃO CENTRAL Eleitoral

Miranery Souza Amorim

Antonio Carlos dos Santos

Kátia Maria Pinheiro dos Santos 

Maria Gorete dos Santos Silva 

Maria Letícia Léda Ferreira de Souza

Anna Monteiro Ascom PMJ

© Copyright RedeGN. 2009 - 2021. Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do autor.